Проекты ИС “Социология религии” были представлены в рамках встречи руководства ПСТГУ с делегацией ФОНДА ДЖОНА ТЕМПЛТОНА

templeton2014

29 января 2014 года состоялась встреча руководства Свято-Тихоновского университета с делегацией Фонда Джона Темплтона. Фонд Темплтона представляли вице-президент профессор Майкл Мюррей, руководитель программы по философии и теологии Александр Арнольд, менеджер программы по религиозному взаимодействию Эндрю Рик-Миллера и физик, профессор университета Масарика (Словакия) Владимир Бузек. Во встрече также принимал участие проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Владимир Шмалий.

В ходе встречи представители Фонда Темплтона познакомились с особенностями ПСТГУ как конфессионального вуза и с теми направлениями научной работы, которые близки деятельности Фонда. Фонд поощряет исследования, связанные с мировоззренческими аспектами современной науки (наука и религия, философия религии и т.д.). В частности, доцент кафедры философии религии и религиозных аспектов культуры ПСТГУ И.В. Забаев представил исследовательский семинар «Социология религии».

Участники встречи обсудили возможные формы сотрудничества между фондом и Университетом.

Новость на сайте ПСТГУ